| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. На базе Совета директоров планируют учредить среди студентов архитектурных факультетов конкурс проектов по благоустройству городских территорий. Инициативу озвучил исполняющий обязанности главы Краснодара Андрей Алексеенко во время первого заседания.
— В городе достаточно много территорий, которые нужно приводить в порядок. Мы можем предоставить возможность поучаствовать в этой работе молодым архитекторам. Считаю, необходимо учредить премию или конкурс проектов благоустройства городских территорий. Это будет дополнительный стимул для молодых специалистов, таким образом, мы серьезно поддержим молодежь, — сказал Андрей Алексеенко.
Участники встречи, а это руководители 100 ведущих предприятий краевого центра, поддержали предложение и отметили, что у молодежи совершенно иной взгляд, нередко среди них встречаются очень талантливые ребята.
Управляющий СберБанка по Краснодарскому краю Татьяна Сергиенко рассказала, что её организация успешно применяет аналогичную практику. СберБанк поддерживает и поощряет юных и молодых предпринимателей в сфере IT и цифровых технологий, проводит конкурсы стартапов для школьников и студентов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом