| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. В настоящее время распоряжением администрации создана рабочая мониторинговая группа. Ее задача состоит не только в мониторинге, но и в выполнении координирующей роли: выявлении проблемных вопросов и направлении в подведомственные предприятия, уполномоченные выполнять соответствующие задачи.
Рабочая группа использует интерактивную карту, на которой видно, в чьей зоне ответственности находится проблема. Исходя из этого, дается задание подведомственным структурам или предписание иным юридическим лицам, организациям и учреждениям на устранение нарушений.
Сформированная система позволяет оперативно реагировать на появление проблемных участков. Также в этом помогают социальные сети, в которых граждане оставляют обращения о проблемных адресах.
По информации Сергея Чернова, деятельность рабочей группы, в частности, направлена на решение проблемы с так называемыми серыми зонами: На сегодняшний день имеется большое количество серых зон, ответственность за которые ни за кем не закреплена, поэтому на эти участки отдельно выделены средства на уборку и обрезку поросли. Для проведения работ также был заключен контракт с подрядной организацией.
![]() |
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян
Путин назначил новых замсекретаря Совбеза РФ и заминистра обороны
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты