ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Власти Крыма не будут устанавливать на въезде в республику блокпосты для проверки QR-кодов у прибывающих граждан. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил сегодня журналистам.
–. На выезд точно не планируем введения блокпостов. Поэтому все меры, которые указаны, должны соблюдаться и выполняться. На мой взгляд, мы сегодня действуем правильно. Я увидел, что коллеги в Севастополе решение приняли, что и на выезд они проверяют QR-коды. Я, честно говоря, смысла отгораживаться от севастопольцев никакого не вижу. И таких действий (в Крыму) предпринято не будет, – сказал Аксёнов.
Ранее в Севастополе приняли решение на период нерабочих дней на въездах в город установить блокпосты и пускать в регион только привитых граждан или тех, кто перенес заболевание, а также сдал ПЦР-тест. Накануне стало известно, что проверять указанные документы на блокпостах будут не только у въезжающих в Севастополь, но и у выезжающих граждан.
![]() |
ДАГЕСТАН. В Дагестане два подростка пытались продать пистолет «RetayРТ24» через интернет
АРМЕНИЯ. Армения постепенно выходит из блокады – Никол Пашинян
Ермак: Трамп считал, что Украина проигрывает в конфликте с Россией.
Ермак: Трамп озвучил российскую позицию, но подчеркнул — это не позиция США.
ЧЕЧНЯ. Группа федеральных представителей под руководством М. Хучиева оценила развитие Удмуртии
ЕС утвердил 19-й пакет санкций против России с фокусом на нефтегазовый сектор
ЧЕЧНЯ. Большинство грозненцев уже выбрали время отпуска на 2026 год — чаще всего это лето