ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Центр управления регионом Адыгеи подводит ежемесячный итог работы. В октябре из 1774 вопросов, поступивших от жителей республики, совместно с органами власти отработано 1448 обращений, остальные в процессе работы или на стадии ее завершения. Наиболее актуальными для населения республики в этом месяце стали темы здравоохранения, дорог, благоустройства, соцзащиты и ЖКХ.
Одна из системных проблем, по которым ЦУР фиксирует обращения, – это общее состояние ливневых канализаций в населенных пунктах. Подобные обращения отмечались и в пгт Энем. В рамках субботника, прошедшего в муниципалитетах Адыгеи, администрация поселка провела работу по очистке отдельных участков ливневок от накопившегося сора.
С жалобой на проблему подключения к газу в ЦУР РА обратилась жительницы нового дома в пгт. Яблоновский по ул. Шоссейная, 63, корпус 11. В сообщении говорилось о том, что отопительный сезон уже стартовал, а их дом так и не был подключен к газу. Обращение появилось и в социальных сетях, и в официальном обращении через систему "Госуслуги. Решаем вместе". Сотрудники Центра управления регионом оперативно связались с ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" и выяснили, что проблема заключалась в том, что управляющая компания не оформила необходимую заявку на выполнение пусконаладочных работ. После вмешательства в ситуацию со стороны все необходимые мероприятия были выполнены, и жители дома получили долгожданное отопление и горячее водоснабжение.
![]() |
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ
ДУМ РФ: исламский банкинг вышел за пределы мусульманской общины
В Краснодаре увековечат память героев Кубанского казачьего войска
Нейросеть Google отказалась играть в ретро-шахматы с Atari из-за страха поражения
Рекрутинг будущего: искусственный интеллект выбирает сотрудников за 90 секунд