| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. С начала июля зафиксировано 1593 обращения. Из них - 718 вопросов решено, 875 - в процессе или на стадии завершения работы.
Специалисты Центра управления регионом проанализировали тематику вопросов, которые волновали жителей Адыгеи за последние две недели. В итоге, в социальных сетях были опубликованы видеоролик и несколько постов, информирующих население республики о ходе масштабной иммунизации от коронавирусной инфекции и пунктах вакцинации. В постах специалисты объяснили, какие могут быть побочные эффекты после прививки и дали рекомендации для тех, кто страдает сезонной аллергией.
Министерством здравоохранения совместно с Центром управления регионом запущен в работу еще один цифровой помощник. Чат-бот с простым и удобным интерфейсом теперь знакомит жителей Адыгеи с важной информаций о прохождении диспансеризации.
Еще один онлайн-сервис разработан Министерством образования республики и Центром управления регионом — это виртуальный консультант, который поможет разобраться в нюансах зачисления ребенка в детский сад.
В перспективе телеграм-бот будет отвечать на вопросы и по двум другим категориям: о зачислении детей в первый класс и поступлении молодежи в колледжи, организации среднего специального профессионального образования.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль