| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Центр управления регионом Адыгеи и МЧС республики будут реализовывать совместные информационные проекты. Соответствующая договоренность достигнута на встрече руководителя ЦУР Казбека Коджешау и заместителя начальника Главного управления МЧС России по Адыгее Андрея Колесника.
Взаимодействие с ЦУР Адыгеи позволит максимально эффективно задействовать цифровые технологии для информирования жителей региона о пожарной безопасности. Между Центром управления регионом и Главным управлением МЧС России по Республике Адыгея будет вестись постоянный обмен опытом по вопросам мониторинга информационного поля. Конечно, будем совместно пропагандировать знания в области пожарной безопасности, призывать людей к соблюдению требований пожарной безопасности в быту, на производстве и в природной среде. Нам важно воспитать культуру безопасного поведения у людей, отметил заместитель начальника Главного управления МЧС по РА полковник внутренней службы Андрей Колесник.
ЦУР Адыгеи продолжает работать с обращениями населения республики к органам власти. Все вопросы и жалобы направляются в конкретную организацию или ведомство.
Сейчас в Адыгее свыше 700 официальных страниц органов власти подключены к системе «Госпаблики». В прошлом году Госдума Российской Федерации приняла поправки в Федеральный закон 8-ФЗ. Он регламентирует работу органов власти в социальных сетях. С декабря 2022 года закон уже действует, и количество официальных страниц организаций, министерств увеличилось. Следовательно, у жителей республики появилось больше возможностей обратиться напрямую к власти. Республиканское Управление МЧС намерено выйти на все каналы связи с населением. Так информирование будет происходить на ту целевую аудиторию, которая необходима. А мы будем усиливать эту работу, пояснил руководитель Центра управления регионом Адыгеи Казбек Коджешау.
Информационная вовлеченность в социальных сетях поможет региональному МЧС расширить свою аудиторию в Сети.
![]() |
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня