| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В последнее время сотрудники Центра управления регионом Адыгеи фиксируют жалобы населения, связанные с организацией получения консультативной медицинской помощи узкопрофильных специалистов.
Все чаще жители интересовались вопросами получения консультации у таких специалистов как: кардиологи, неврологи, онкологи, инфекционисты и педиатры. В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой записаться на прием к нужному врачу стало проблематично. С целью повышения доступности медицинской помощи и оптимизации нагрузки врачей различных специальностей Центр управления регионом Адыгеи совместно с Министерством здравоохранения республики запустили совместный проект «Спроси врача».
В рамках спецпроекта на актуальные вопросы наших граждан отвечают врачи и главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения республики. Первым гостем рубрики стала Фатимет Аутлева, руководитель кардиологического диспансера ГБУЗ РА АРКБ, врач-кардиолог. В течение недели велся сбор вопросов, адресованных Фатимет по кардиологическому направлению, на страницах социальных сетей Минздрава и ЦУР. Всего собрали 58 комментариев. Из всех полученных сообщений отобрали актуальные вопросы и передали врачу для подготовки ответов. Остальные комментарии касались предложений для рубрики по выбору следующих медицинских направлений и профильных врачей. Подписчики также оставляли сообщения с благодарностью медработникам. Врач-кардиолог ответила на 10 вопросов в видеоформате.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко оценил уровень подготовки кадетов в Краснодарском президентском училище