ДАЙДЖЕСТ: |
По словам дипломата, громкий взрыв, произошедший примерно в 200 метрах от здания дипмиссии в столице страны, мог быть вызван попаданием ракеты.
Рядом с российским посольством в Йемене произошел взрыв, передает РИА «Новости» со ссылкой на постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина.
«Я говорил с нашим поверенным, у нас всё ещё остаются некоторые дипломаты в Сане». Подобные инциденты вызывают серьезную тревогу. В связи с этим они должны нести ответственность за гуманитарные последствия и неприкосновенность дипломатических объектов.
Он подчеркнул, что в первую очередь Россия встревожена по поводу гуманитарной ситуации в Йемене.
Отметим, ранее сообщалось, что Российская Федерация выступила инициатором проведения внеочередного закрытого заседания, на котором обсуждались вопросы решения новых проблем в Йемене. Из-за этого в стране складывается критическая обстановка с продовольствием и медикаментами. Поставкам гуманитарной помощи препятствуют военно-воздушная операция и морская блокада, которую осуществляют Саудовская Аравия и ее союзники.
![]() |
АДЫГЕЯ. За 9 месяцев в бюджет Адыгеи собрали доходы, превысившие уровень прошлого года
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР проверил ход модернизации Чеченского социально-правового колледжа
Госдума запретила рекламировать тонизирующие напитки детям и требует чётких надписей о рисках
ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдёт художественная акция «Город в линиях и мечтах»
АДЫГЕЯ. В Башкирии ВИЧ-инфекция проникла во все населенные пункты Абзелиловского района