| ДАЙДЖЕСТ: |
«Я искренне надеюсь, что арабские лидеры на этом саммите очертят четкие принципы для мирного решения кризиса», — цитирует генсека ООН ТАСС.
«Переговоры, осуществленные при содействии Посла (ООН в Йемене.- ред.) Джамаля бен Омара и одобренные Советом Безопасности остаются единственным шансом предотвратить длительный конфликт», — сказал Пан Ги Мун. По словам короля, Саудовская Аравия поддерживает законный правящий режим Йемена.
Саммит посвящен начавшейся в ночь со среды на четверг операции Саудовской Аравии и девяти ее арабских союзников в Йемене. Он пока не планирует возвращаться в Йемен.
Ранее сообщалось, что за последние три дня в результате боестолкновений в йеменском городе Аден погибли по меньшей мере 54 человека.
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом