| ДАЙДЖЕСТ: |
В первые две недели саудовской военной операции Белый дом колебался: шиитские мятежники-хуситы пользуются поддержкой Исламской Республики Иран. Пока с Ираном продолжались переговоры в целях заключения ядерной сделки, США не вмешивались в ход вооруженного конфликта в Йемене. «Помогаем им (более точно) определять зоны, по которым нельзя вести удары во избежание жертв среди мирного населения», — сказал checheninfo.ru.
США не собираются сдавать свои позиции без боя, который ныне охватывает и Аравийский полуостров.
Саудовская Аравия утверждает, что повстанцам-хуситам помогает Иран. Однако иранские власти отрицают это обвинение. По словам Э.Блинкена, в качестве поддержки Саудовской Аравии США ускорят поставки оружия, будут делиться разведданными и создадут совместный механизм координации действий. Я предупреждаю, им следует удержаться от любых преступных действий в Йемене.
Также сообщалось, что самолеты, наблюдающие за регионом, предоставляют информацию Эр-Рияду, чтобы свести к минимуму потери среди гражданского населения.
В результате атаки ВВС коалиции арабских государств и Саудовской Аравии на школу, около шести человек погибли в провинции ИББ (центральная часть Йемена).
Соединенные Штаты Америки ускоряют поставки вооружений и укрепляют сотрудничество спецслужб с суннитской коалицией во главе с Саудовской Аравией в Йемене, противостоящей шиитским боевикам, связанным с Ираном.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилен контроль за качеством дополнительного образования детей
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил конноспортивный комплекс имени Сайд-Хусейна Закаева в Грозном
ГРУЗИЯ. Грузия станет страной-хозяйкой выставки ITB Shanghai-2026
ГРУЗИЯ. Строительство нового КПП обсудили Азербайджан и Грузия
ЧЕЧНЯ. Более 10 тысяч обращений жителей Чечни взяты под личный контроль Рамзана Кадырова
ГРУЗИЯ. Водителей начнут штрафовать за чрезмерный шум в Грузии
ЧЕЧНЯ. В Чечне раскопали редкую литейную мастерскую эпохи бронзы
АСТРАХАНЬ. В Астраханском Управлении ФАС рассказали о контрольных мероприятиях в сфере рекламы
ГРУЗИЯ. В Грузии запретили протестные шествия до Нового года