Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В областной детской больнице организована реабилитация после COVID-19


Просмотров: 238Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В областной детской больнице организована реабилитация после COVID-19

АСТРАХАНЬ.  После перенесенной ковидной инфекции у ребёнка, как правило, возникает астеническое состояние: снижение общей активности, слабость, нарушение сна и внимания, повышенная тревожность. Это состояние ещё называют постковидным синдромом, при котором ребенок нуждается в грамотном восстановлении.

В Областной детской клинической больнице им. Н.Н. Силищевой продумана гибкая система реабилитации, которая подбирается каждому ребенку индивидуально.


-  Вне зависимости от того, какова была тяжесть заболевания, инфекция оставляет свой след на работе внутренних органов и систем, поэтому родителям, чьи дети перенесли COVID-19, необходимо быть внимательными к состоянию ребенка и пройти с ним курс медицинской реабилитации в стенах нашего стационара, — говорит заведующая отделением медицинской реабилитации ОДКБ Ксения Парамонова.


Лечебные программы предусматривают мягкий восстановительный комплекс для детей разные возрастов, включают в себя лекарственную терапию, физиолечение, аэробную нагрузку, лечебную физкультуру, ингаляции, психологическую поддержку и другие процедуры, которые мультидисциплинарная бригада специалистов назначает в зависимости от ситуации. Лечение нацелено на быстрое восстановление дыхания, укрепление иммунной и сердечно-сосудистой систем, полное возвращение к привычной жизни.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"