ДАЙДЖЕСТ: |
В выпуске новостей иранского телевидения сообщили, что иракские силы безопасности сегодня уничтожили лидера и одного из старших полевых командиров исламистской группировки боевиков ИГ. Ликвидация произошла во время операции по зачистке одного из районов иракской провинции Салах-эд-Дин.
Сам Шишани организовывал атаки на нефтеперерабатывающий завод города Байджи в 180 километрах к северу от Багдада.
Операции против так называемого «Исламского государства» вооружённые силы Ирака проводит вместе с подразделениями курдской армии.
Однако иракские СМИ и международные информагентства эту информацию не подтверждают. Верховный суд признал «Исламское государство» террористической организацией, деятельность которой на территории страны официально запрещена.
Предположительно, аль-Багдади был ранен 18 марта во время бомбардировки ВВС США по позициям ИГ в Ираке.
![]() |
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет