| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. В город и из города — только по документам. В период нерабочих дней такую процедуру теперь должен пройти каждый въезжающий и выезжающий из Севастополя.За три дня работы через пропускной пункт в Андреевке прошло более 4000 машин. Из них порядка 170 были вынуждены развернуться и поехать в обратном направлении, ведь ни документов, ни необходимых справок у путешественников при себе не было.
Антон Зарапин, командир блокпоста «Андреевка»: «Подъезжает машина, мы просим, чтобы нам предъявили документацию — QR -коды либо справки. Человек достает телефон, там скачанные, так называемые липовые QR -коды. Естественно, мы берем планшеты, которые нам выдали в городе-герое, сканируем, и нам показывает, что тест недействительный. Бывает либо просроченный, либо они просто где-то скачанные, и не несут никакой функциональной задачи».
![]() |
АДЫГЕЯ. Вербовщик за решёткой: как 33-летний житель Адыгеи организовал канал нелегальной миграции
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память великого поэта Умара Яричева
КРАСНОДАР. На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Экс-губернатор Белгородской области рекомендован на должность посла РФ в Абхазии
ВОЛГОГРАД. «Волгоград Арену» будут охранять за 12 миллионов рублей — контракт до января 2027 года