ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В соответствии с графиком занятий, десятый полицейский класс школы № 17 города Майкопа продолжает знакомиться с деятельностью служб и подразделений республиканского МВД. Накануне с ребятами встретился представитель Госавтоинспекции Адыгеи майор полиции Дмитрий Куликов.
В ходе общения он рассказал старшеклассникам о целях и задачах, возложенных на ГИБДД, об особенностях несения службы нарядами ДПС и характере выявляемых нарушений Правил дорожного движения.
«Традиционно, особый акцент в ходе патрулирования инспекторы ГИБДД делают на выявление водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Такие лица незамедлительно отстраняются от управления транспортным средством, судом лишаются водительского удостоверения и штрафуются на крупную сумму. Кроме этого, в случае повторного совершения данного грубого нарушения, предусмотрена уже уголовная ответственность», - отметил майор Куликов.
Школьникам напомнили, что несоблюдение правил может привести к серьезным последствиям. К примеру, пешеходы, переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора или перебегая проезжую часть из-за припаркованного транспорта, рискуют своей жизнью и здоровьем.
![]() |
Маск предложил создать новую партию в США и назвать ее Америка
Французские докеры заблокировали отправку военных поставок в Израиль
КРАСНОДАР. Трафик под контролем: введены актуальные схемы объезда Западного обхода в Краснодаре
КЧР. Кто, если не мы? Жители КЧР выбирают, какими быть комфортным городским зонам
Союз армян России считает недопустимыми высказывания Пашиняна в адрес служителей ААЦ
Sputnik Armenia: Транспортный самолет ВВС Египта пролетал над Арменией и приземлялся в Азербайджане
Надеюсь, что переживем неурядицы: Карелин об армяно-российских отношениях