| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В соответствии с планом проведения занятий с десятым полицейским классом СШ № 17 города Майкопа, сотрудник ЦВСНП республиканского МВД майор полиции Каринэ Назарова встретилась со старшеклассниками. В ходе урока она рассказала школьникам о целях и задачах, возложенных на это структурное подразделение ведомства.
«Как правило, чаще всего дети оказываются в центре за такие нарушения, как кражи и мелкое хулиганство. Несмотря на доброе и сердечное отношение к подопечным, вряд ли кто-то из них хотел бы еще раз побывать в стенах учреждения. Донести эту реальность до подрастающего поколения - очень важная задача», - отметила майор Назарова.
Отдельно представитель МВД остановилась на организации учебного процесса. Так, занятия для школьников в дистанционном режиме проводят преподаватели Адыгейской республиканской гимназии.
Кроме этого, обеспечивается пятиразовое питание с учетом потребностей детского организма. Ежедневно они получают фрукты и соки.
![]() |
Воробьев: Искусственный интеллект займётся рутиной, а люди — сложными задачами
Визит Токаева в Японию: подписаны 14 документов о сотрудничестве, «умные города»
Семён Неживой: от гончара до лидера восстания против польского господства
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF