| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В соответствии с планом проведения занятий с десятым полицейским классом СШ № 17 города Майкопа, сотрудник ЦВСНП республиканского МВД майор полиции Каринэ Назарова встретилась со старшеклассниками. В ходе урока она рассказала школьникам о целях и задачах, возложенных на это структурное подразделение ведомства.
«Как правило, чаще всего дети оказываются в центре за такие нарушения, как кражи и мелкое хулиганство. Несмотря на доброе и сердечное отношение к подопечным, вряд ли кто-то из них хотел бы еще раз побывать в стенах учреждения. Донести эту реальность до подрастающего поколения - очень важная задача», - отметила майор Назарова.
Отдельно представитель МВД остановилась на организации учебного процесса. Так, занятия для школьников в дистанционном режиме проводят преподаватели Адыгейской республиканской гимназии.
Кроме этого, обеспечивается пятиразовое питание с учетом потребностей детского организма. Ежедневно они получают фрукты и соки.
![]() |
АДЫГЕЯ. Почему Адыгея в топе: как маленькая республика обогнала всех по работе с молодежью
ЧЕЧНЯ. Более 30 чеченских артистов ушли на заслуженный отдых досрочно
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт сахара из Азербайджана вырос в 4,4 раза
ЧЕЧНЯ. Более 9 тысяч чеченских медиков получили премии от 4,5 до 50 тысяч рублей
ГРУЗИЯ. Отсутствие соболезнований от лидеров ЕС прокомментировали в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Цифровая весна в СНТ: трафик видеосервисов в садовых товариществах Чечни вырос на 31%.
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства
«Белые» банкоматы без комиссии: в России запустили единую сеть для всех банков