| ДАЙДЖЕСТ: |

Правительство Непала учредило фонд в $2млрд для восстановления в разрушенных в результате удара стихии зданий.
По оценке ООН, около 8 миллионов человек в 39 районах страны в той или иной степени пострадали от землетрясения — это более четверти населения Непала. Несмотря на страх повторного землетрясения, многие начинают возвращаться в свои дома, пишет издание.
Самолеты, несущие предметы первой необходимости на борту и гуманитарную помощь, постоянно прибывают в аэропорт Катманду, но процесс доставки грузов остается затруднительным, рассказал Генеральный секретарь Caritas Internationalis Мишель Рой.
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в субботу в Непале, сообщает Геологическая служба США (USGS), передают checheninfo.ru. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Им была высказана надежда на то, что Россия продолжит оказывать содействие Непалу в преодолении последствий стихийного бедствия.
По данным непальской полиции, жертвами землетрясения стали 5057 человек, ещё 10915 человек пострадало.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван и Тегеран приостановили переговоры по стратегическому партнерству
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян прокомментировал провокацию в храме Святой Анны
МегаФон первым в России запустил настоящий 5G для абонентов: скорость выросла на 60%
Почему курс обмена валюты отличается в мобильном приложении и в офисе банка
Материалы и конструкции отбойных досок для медучреждений: что лучше выбрать
Заключение контракта на СВО открывает путь к службе с гарантиями
Апартаменты как формат недвижимости: особенности покупки, владения и использования