| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ ЧР Муслимом Зайпуллаевым.
На встрече обсудили достижение показателей, установленных Указом Президента РФ № 68 в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, реализацию национальных и инвестиционных проектов.⠀
«К 2030 году ЧР необходимо достичь значения 3 показателей в сфере строительства и ЖКХ. Так, объем жилищного строительства должен составить 1,3 млн.кв. м в год, количество семей, улучшивших жилищные условия – 14,2 тыс., а прирост среднего индекса качества городской среды - 59%. Главой ЧР, Героем России Р.А. Кадыровым оказывается вся необходимая поддержка в целях достижения целевых показателей. Предстоит проделать огромную работу. Уверен, что все поручения Президента страны будут выполнены качественно и в срок», - отметил М. Хучиев.
Как ранее сообщалось, в 2022 году на территории ЧР начнется реализация 8 инвестпроектов по строительству и реконструкции имеющихся объектов водоснабжения, водоотведения и очистки. На эти цели региону одобрен инфраструктурный бюджетный кредит в размере 5,2 млрд. руб. В настоящее время ведётся подготовка технического задания на разработку проектно-сметной документации, сообщил премьер-министр.
«Продолжается и активная реализация нацпроекта «Жильë и городская среда», в рамках которого предусмотрено предоставление 895 жилых помещений(квартир) для расселения жителей аварийных жилых домов, а также строительство 5 социально значимых объектов,строительство и реконструкция 9 объектов водоснабжения, благоустройство 71 общественной территории. Техническая готовность по всем объектам на данный момент составляет 98%», -добавил Хучиев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Комсомольское Гудермесского района строят новую школу на 720 мест
СТАВРОПОЛЬЕ. На модернизацию ЖКХ Ставрополья направят рекордные 12,7 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе Чечни открылась современная женская консультация
ЧЕЧНЯ. Первая школа в Чечне: как Услар и чеченские муллы создали чудо
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал курс подготовки преподавателей арабского языка
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии поздравил буддистов с Днем нисхождения Будды Шакьямуни из рая 33 божеств
В Красногорске 10-летний мальчик пострадал при взрыве «подарка» с купюрой
ЧЕЧНЯ. Более тысячи семей в Чечне улучшат жилищные условия до конца 2025 года
Реализация мирной инициативы США в Газе застопорилась — Reuters
Несмотря на перемирие, Израиль продолжает удары по Газе — свидетельства очевидцев