ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Единая Россия», Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с членом Совета директоров ПАО АФК «Система» и председателем Попечительского Совета БФ «Система» Феликсом Евтушенковым
В рамках встречи обсудили сотрудничество в области искусственного интеллекта. Это наиболее востребованное направление развития IT-сферы, и Калмыкия готова развиваться в этой области, подчеркнул Глава региона.
Бату Хасиков добавил, что Калмыкия может стать площадкой для подготовки специалистов и формирования кадрового резерва. Он отметил, что у республики уже есть человеческий и инфраструктурный потенциал для этого.
Также до конца 2021 года ожидается подписание трехстороннего соглашения между Правительством Республики Калмыкия, Калмыцким Государственным университетом им. Б. Б. Городовикова и компанией МТС.
Вместе будем создавать возможности для эффективного научно-технического сотрудничества, в том числе применения технологий искусственного интеллекта и работы с большими данными, заключил Бату Сергеевич.
![]() |
КБР. В Кабардино-Балкарии открылся новый просветительский маршрут
Максим Шевченко о перемирии Ирана и Израиля. Дональд Трамп. Ближний Восток
Эрдоган: Турция готовит новые шаги для украинского урегулирования
ДАГЕСТАН. Вся элита СНГ съедется в Дагестан обсуждать будущее горных территорий