| ДАЙДЖЕСТ: |

Двести семнадцать мигрантов с трех небольших судов были спасены у берегов Ливии экипажем французского патрульного судна под названием «Командант Биро».
Все спасенные люди, в том числе двое контрабандистов, о национальной принадлежности которых не сообщается, будут переданы итальянским властям. Что именно случилось в ведомстве не уточняют. Судно «Команданта Биро» отреагировало на вызов от морского координационного спасательного центра в Риме в рамках операции Евросоюза по спасению мигрантов «Тритон». Предполагаемые контрабандисты задержаны — 2 человека. Что именно сталось с лодками нелегалов, на данный момент не уточняется.
Напомним, в апреле во время внеочередного саммита Европейского союза главы стран — членов организации приняли решение увеличить бюджет операции «Тритон».
![]() |
Путин оценил прогресс в российско-сирийских отношениях после визита аш-Шараа
ЧЕЧНЯ. Чеченская горнолыжница из Башкирии выступит на Олимпиаде-2026 в Италии.
ЧЕЧНЯ. Инспекторы ГИБДД напомнили читателям библиотеки о важности безопасности на дорогах
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»
Когда американцам необходимо решать вопросы с Арменией они договариваются с Алиевым