| ДАЙДЖЕСТ: |

Двести семнадцать мигрантов с трех небольших судов были спасены у берегов Ливии экипажем французского патрульного судна под названием «Командант Биро».
Все спасенные люди, в том числе двое контрабандистов, о национальной принадлежности которых не сообщается, будут переданы итальянским властям. Что именно случилось в ведомстве не уточняют. Судно «Команданта Биро» отреагировало на вызов от морского координационного спасательного центра в Риме в рамках операции Евросоюза по спасению мигрантов «Тритон». Предполагаемые контрабандисты задержаны — 2 человека. Что именно сталось с лодками нелегалов, на данный момент не уточняется.
Напомним, в апреле во время внеочередного саммита Европейского союза главы стран — членов организации приняли решение увеличить бюджет операции «Тритон».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет