| ДАЙДЖЕСТ: |

Двести семнадцать мигрантов с трех небольших судов были спасены у берегов Ливии экипажем французского патрульного судна под названием «Командант Биро».
Все спасенные люди, в том числе двое контрабандистов, о национальной принадлежности которых не сообщается, будут переданы итальянским властям. Что именно случилось в ведомстве не уточняют. Судно «Команданта Биро» отреагировало на вызов от морского координационного спасательного центра в Риме в рамках операции Евросоюза по спасению мигрантов «Тритон». Предполагаемые контрабандисты задержаны — 2 человека. Что именно сталось с лодками нелегалов, на данный момент не уточняется.
Напомним, в апреле во время внеочередного саммита Европейского союза главы стран — членов организации приняли решение увеличить бюджет операции «Тритон».
![]() |
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль
Темы для переговоров Путина и Токаева готовят Россия и Казахстан
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии посетили образовательные учреждения Херсонской области
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет