| ДАЙДЖЕСТ: |

Вопросы повестки обсудили заместитель начальника территориального управления Росгвардии полковник полиции Усман Дакаев, психолог СОБР «Терек» тероргана подполковник полиции Алет Дзакаева, заместитель директора департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями администрации главы и правительства республики Исмаил Эльмерзаев, заместитель муфтия республики Арби Хабзиев, представители прокуратуры и регионального МВД, педагоги и студенты университета.
Представители Росгвардии отметили, что профилактика экстремизма может быть результативной только в случае системной работы органов власти всех уровней, общественных организаций и граждан. Также была отмечена необходимость проведения в образовательных учреждениях мероприятий, направленных на воспитательную работу, повышение уровня безопасности от угроз терроризма и экстремизма, предупреждение и пресечение распространения террористической и экстремистской идеологии.
В завершение заместитель муфтия республики провел лекцию о необходимости духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения для достойного будущего региона.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан