| ДАЙДЖЕСТ: |

Новые модели автоконцерна представлены с бамперами в стиле «Х-графики», который начали копировать частные тюнинг-ателье. «Мы принимаем все необходимые жесткие меры, чтобы немедленно прекратить попытки паразитирования на наших достижениях», — цитирует пресс-служба президента компании Бу Андерссона.
Речь идет, как пишут в издании для автолюбителей «Авторевю», «Юролтюнинг».
Новые модели тольяттинского автозавода отличает яркий дизайн, в том числе и фирменная Х-графика, используемая в оформлении бамперов.
Следует отметить, что «Юролтюнинг» даже не пыталась завуалировать использование новой разработки АвтоВАЗ для увеличения продаж своего тюнингового пакета Xmug. Тогда же было объявлено, что стиль XRAY станет основой нового поколения Lada. […] Производство LADA Vesta стартует в срок, 25 сентября 2015 года, а LADA XRAY — 15 декабря.
Он добавил, что такая продукция, вероятнее всего, не прошла никаких испытаний, не соответствует должному уровню качества, а значит, может создать риск безопасности при эксплуатации на дороге, сообщают checheninfo.ru. Стиль разработан командой дизайнеров АВТОВАЗа во главе с директором по дизайну Стивом Маттином.
Руководство крупной отечественной автомобилестроительной компании АВТОВАЗ решительно выступило против попыток тюнеров скопировать новый X-стиль автомобилей Lada. Через два года на автошоу в Москве компания показала концепты XRAY 2 и Vesta с X-графикой передней части.
![]() |
КРАСНОДАР. Российские военные нанесли удар возмездия по энергетическим объектам Украины
ЧЕЧНЯ. В Чечне проведут мониторинг безопасности игровой и спортивной инфраструктуры для детей
Ю. ОСЕТИЯ. Парламенты Северной и Южной Осетии наметили вехи сотрудничества
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии свыше 120 человек получили временную работу при поддержке кадрового центра
ЧЕЧНЯ. В Чечне строят две больницы и закупают новое оборудование для высокотехнологичной помощи