| ДАЙДЖЕСТ: |

Новые модели автоконцерна представлены с бамперами в стиле «Х-графики», который начали копировать частные тюнинг-ателье. «Мы принимаем все необходимые жесткие меры, чтобы немедленно прекратить попытки паразитирования на наших достижениях», — цитирует пресс-служба президента компании Бу Андерссона.
Речь идет, как пишут в издании для автолюбителей «Авторевю», «Юролтюнинг».
Новые модели тольяттинского автозавода отличает яркий дизайн, в том числе и фирменная Х-графика, используемая в оформлении бамперов.
Следует отметить, что «Юролтюнинг» даже не пыталась завуалировать использование новой разработки АвтоВАЗ для увеличения продаж своего тюнингового пакета Xmug. Тогда же было объявлено, что стиль XRAY станет основой нового поколения Lada. […] Производство LADA Vesta стартует в срок, 25 сентября 2015 года, а LADA XRAY — 15 декабря.
Он добавил, что такая продукция, вероятнее всего, не прошла никаких испытаний, не соответствует должному уровню качества, а значит, может создать риск безопасности при эксплуатации на дороге, сообщают checheninfo.ru. Стиль разработан командой дизайнеров АВТОВАЗа во главе с директором по дизайну Стивом Маттином.
Руководство крупной отечественной автомобилестроительной компании АВТОВАЗ решительно выступило против попыток тюнеров скопировать новый X-стиль автомобилей Lada. Через два года на автошоу в Москве компания показала концепты XRAY 2 и Vesta с X-графикой передней части.
![]() |
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал условие для нормализации отношений Грузии и ЕС
Сеул идет в Центральную Азию: на что делает ставку Южная Корея
Казахстан занял первое место в общем зачете Всемирных игр кочевников
ГРУЗИЯ. Грузинские виноделы будут маркировать свою продукцию
Россия ввела трансграничный электронный документооборот с Узбекистаном
1910 год. «Терские ведомости» об аресте братьев Хазари-Хаджи и Витархан Магоматовых
КЧР. 65 лет спустя — новое здание: в Черкесске обновляют детский сад «Ручеёк»