| ДАЙДЖЕСТ: |

"АвтоВАЗ" принял решение перенести производство своей топ-модели Lada Largus на ижевский завод в Удмуртии, со второго квартала 2024 года автомобиль будет производиться только в Ижевске.
Все семейство автомобилей Lada Largus будет переведено из Тольятти на площадку в Ижевске, такое решение приняло правление крупнейшего российского производителя "АвтоВАЗ", сообщили в компании.
"Выпуск Lada Largus будет перенесен на производственную площадку в Ижевске. Проект переноса планируется завершить во втором квартале 2024 года"- "АвтоВАЗ"
Ранее об этом проинформировал на форуме "Россия - Африка" в июле текущего года президент компании Максим Соколов.
Тем не менее, еще в нынешнем году в Тольятти уже в августе 2023 года будет выпущена опытная партия электромобилей Lada e-Largus, затем производство инновационных автомобилей будет налажено и в Ижевске.
Такая мера – вынужденная: все три конвейерных линии в Тольятти в ближайшие годы будут работать на наращивание выпуска нынешних и новых автомобилей – Lada Iskra, Lada Aura и кроссовера на платформе Vesta.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия