ДАЙДЖЕСТ: |
"АвтоВАЗ" принял решение перенести производство своей топ-модели Lada Largus на ижевский завод в Удмуртии, со второго квартала 2024 года автомобиль будет производиться только в Ижевске.
Все семейство автомобилей Lada Largus будет переведено из Тольятти на площадку в Ижевске, такое решение приняло правление крупнейшего российского производителя "АвтоВАЗ", сообщили в компании.
"Выпуск Lada Largus будет перенесен на производственную площадку в Ижевске. Проект переноса планируется завершить во втором квартале 2024 года"- "АвтоВАЗ"
Ранее об этом проинформировал на форуме "Россия - Африка" в июле текущего года президент компании Максим Соколов.
Тем не менее, еще в нынешнем году в Тольятти уже в августе 2023 года будет выпущена опытная партия электромобилей Lada e-Largus, затем производство инновационных автомобилей будет налажено и в Ижевске.
Такая мера – вынужденная: все три конвейерных линии в Тольятти в ближайшие годы будут работать на наращивание выпуска нынешних и новых автомобилей – Lada Iskra, Lada Aura и кроссовера на платформе Vesta.
![]() |
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла