| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину до 10 декабря выделить дополнительные денежные средства, чтобы бороться с новым штаммом коронавируса «омикрон». Об этом сообщило РИА «Новости».
Выделение денег должно идти вместе с общей разработкой плана действий по борьбе с вирусом. Ответственным назначен российский премьер Михаил Мишустин.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что Россия запросила образцы нового штамма «омикрон», в скором времени они должны поступить в страну. Глава Минздрава уточнил, что образцы поступят не сразу — по его словам, для этого «нужно еще время», потому что образец «нужно вырастить». При этом Мурашко не сказал, в какое именно государство Россия направила запрос.
По мнению специалистов, «омикрон» может представлять существенную угрозу. Дело в том, что он распространяется гораздо быстрее других штаммов, а также содержит в себе большое количество мутаций. При этом в России пока не зафиксировали ни одного случая заражения новым штаммом.
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД