| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые сказали, что цветочная пыльца может иметь прямое отношение к атмосферным осадкам в виде дождя. Ученые заявили, что пыльца не только может вызывать аллергическую реакцию у человека, она также является распространителем частиц, которые оказывают большое влияние на концентрацию воды.
В журнале Geophysical Research Letters опубликованы результаты исследования, которое проводилось под руководством биолога Элисон Стейнер.
Таким образом, было установлено, что пыльца не только вызывает аллергию, но также играют важную роль в конденсации воды.
По словам ученых, пыльца растений, переносимая ветром, может быть причиной дождей, которые в больших количествах наблюдаются в мае. Специалисты продолжают и далее развивать данное направление, изучают более подробно данное явление.
![]() |
Узбекистан инвестирует в строительство железной дороги в Китай
АБХАЗИЯ. Абхазские мандарины: поставки в РФ достигли 17 тыс тонн
Туристический бум на Востоке и в Азии: ВТООН опубликовал топ мировых лидеров
В Казахстане стартовало строительство крупного животноводческого консорциума
РОСТОВ. Губернатор Ростовской области отметил триумфаторов молодежной Спартакиады щедрыми премиями
РОСТОВ. Ростовские ветврачи спешат на помощь раненому льву после атаки дронов