ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Управленческие команды 100 крупнейших российских городов, защитившие свои дипломные работы по программе развития ВЭБ.РФ и Сколково в прошлом месяце, сегодня получили долгожданные дипломы международного уровня MPA. Среди них и команда Грозного во главе с градоначальником Хас-Магомедом Кадыровым, сообщает мэрия столицы.
К поздравлениям команд с успешным завершением обучения присоединились председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин, а также главы субъектов Российской Федерации.
Отметим, программа развития стартовала в июле 2020 года по инициативе ВЭБ.РФ совместно с экспертами Московской школы управления СКОЛКОВО и в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой. В состав команды от каждого города включены мэр, его заместители по ключевым направлениям, представители региональной власти и должностные лица, курирующие вопросы градостроительной и архитектурной политики.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия лидер по профилактике социального сиротства
АБХАЗИЯ. В Абхазии появится археологический музей под открытым небом