| ДАЙДЖЕСТ: |

Котировка июньского контракта на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи опустилась до $58,84 за баррель.
Ранее на фоне дорожающей нефти происходило укрепление рубля.
Таким образом, цена на нефть Brent с начала текущего года выросла на 38,47%, а нефть WTI подорожала на 27,03%. Значение индекса, превышающее 50 пунктов, говорит о росте экономической активности, а все, что ниже данной отметки — о ее спаде. Однако слабые данные возобновили надежды инвесторов, что власти Китая ужесточат меры стимулирования экономики страны.
«Что рынок действительно хочет видеть, так это сокращения запасов до уровня, соответствующего спросу», — заявил главный рыночный аналитик CMC Markets Рик Спунер.
По версии Financial Times, на рост цены повлияла проблема с переизбытком нефти на рынке. Психологическая отметка в $60 за баррель была преодолена впервые с декабря прошедшего года.
Отмечается, что рост цены на нефть позволяет укрепляться российскому рублю.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. После мирного соглашения между Баку и Ереваном нужно смотреть вперед – Папуашвили
АЗЕРБАЙДЖАН. Население Азербайджана выросло на 30 тыс человек в этом году
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии собираются побить мировой рекорд гиревого спорта — иеромонах Серафим на вершине
РОСТОВ. «Твой выбор сегодня»: анонсирована программа по профилактике здоровья для молодежи
США сделали исключение из антироссийских санкций для месторождения Карачаганак
Студенты-медики СКФУ помогут работе скорой помощи Ставрополя