| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Парламенте Чеченской Республики прошла очередная пленарная сессия. Одним из основных вопросов повестки заседания, которое прошло под руководством Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова, стало рассмотрение главного финансового документа системы ОМС региона – закона о бюджете ТФОМС Чеченской Республики на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
С докладом по проекту Закона ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» перед депутатами выступил первый заместитель директора ТФОМС ЧР Адам Алханов.
Он сообщил, что законопроект подготовлен в соответствии с бюджетным законодательством, а также законодательством об обязательном медицинском страховании Российской Федерации.
Кроме того, первый заместитель директора ТФОМС ЧР отметил, что все планируемые расходы бюджета фонда уйдут на финансовое обеспечение системы обязательного медицинского страхования, гарантирующего оказание бесплатной медицинской помощи жителям республики.
По итогам рассмотрения Закон ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» был принят в окончательном чтении.
![]() |
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений