| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Парламенте Чеченской Республики прошла очередная пленарная сессия. Одним из основных вопросов повестки заседания, которое прошло под руководством Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова, стало рассмотрение главного финансового документа системы ОМС региона – закона о бюджете ТФОМС Чеченской Республики на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
С докладом по проекту Закона ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» перед депутатами выступил первый заместитель директора ТФОМС ЧР Адам Алханов.
Он сообщил, что законопроект подготовлен в соответствии с бюджетным законодательством, а также законодательством об обязательном медицинском страховании Российской Федерации.
Кроме того, первый заместитель директора ТФОМС ЧР отметил, что все планируемые расходы бюджета фонда уйдут на финансовое обеспечение системы обязательного медицинского страхования, гарантирующего оказание бесплатной медицинской помощи жителям республики.
По итогам рассмотрения Закон ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» был принят в окончательном чтении.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении