| ДАЙДЖЕСТ: |

Кроме того, полицейские вместе с командами юных инспекторов дорожного движения организовали для школьников младших классов конкурсы и викторины по правилам дорожного движения с распространением памяток о безопасном поведении на дороге. Они написали свое обращение к взрослым на плакатах «Спасите детские жизни» и сфотографировались с ними. В то же время в Калининграде у ДК «Янтарный» торжественно стартовал мотопробег по городам области в честь 70-летия Победы, а члены мотоклубов Янтарного края подписали Детскую Декларацию и сделали селфи безопасности.
Напомним, с 4 по 10 мая проводится третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Главной темой станет безопасности детей на дороге. 6 мая в акции примут участие ребята из детсада № 53.
Центральный элемент кампании #СпаситеДетскиеЖизни — детская декларация, которая была разработана с участием детей со всего мира и представлена в конце 2014-го. Неделя призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость лучшей защиты детей в процессе участия в дорожном движении, а также призвать лидеров государств сделать детскую дорожную безопасность одним из приоритетов своей деятельности. Здесь можно ознакомиться с текстом Детской декларации, поставить свою подпись в ее поддержку и присоединиться к акции «Селфи безопасности».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: Дума требует расследовать ядерные планы Запада
ЧЕЧНЯ. Чеченцы могут сообщить о завышении цен на продукты по горячей линии
ЧЕЧНЯ. В Грозном по нацпроекту отремонтируют два подъезда к аэропорту
«В XXI веке перекрывать средства коммуникации – неправильно»: позиция депутата Ющенко
Азербайджан присоединится к конвенции СЕ против торговли органами – но с оговорками «из-за Армении»