| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров попросил Президента России Владимира Путина ужесточить наказание за подделку медикаментов на территории страны. Соответствующее обращение он сделал в ходе своего прямого эфира в социальной сети Инстаграм.
По словам руководителя региона, медицина в стране имеет большие возможности и поэтому гражданам России не нужно ездить за границу для получения лечения. Доказательством тому служит успешная практика борьбы с пандемией. Однако из-за большого количества поддельных лекарств пациенты порой вместо лечения получают обратный эффект.
«Сегодня большинство людей выезжают на лечение за пределы страны, не доверяют нашим врачам, хотя у нас очень сильные специалисты. После коронавируса я в этом убедился. Но недобросовестные частные клиники и незаконные фармацевтические предприятия подводят нашу медицину», – подчеркнул Р. Кадыров.
Глава ЧР отметил, что во многих странах за такой вид преступлений грозит серьезное наказание вплоть до смертной казни и пожизненного заключения. Он обратился к главе государства с просьбой разработать закон об ужесточении наказания за подделку медикаментов.
«Если не пожизненный срок, то хотя бы более суровые меры, - сказал Р. Кадыров. - Это моя просьба как гражданина этой великой страны».
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года