| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров попросил Президента России Владимира Путина ужесточить наказание за подделку медикаментов на территории страны. Соответствующее обращение он сделал в ходе своего прямого эфира в социальной сети Инстаграм.
По словам руководителя региона, медицина в стране имеет большие возможности и поэтому гражданам России не нужно ездить за границу для получения лечения. Доказательством тому служит успешная практика борьбы с пандемией. Однако из-за большого количества поддельных лекарств пациенты порой вместо лечения получают обратный эффект.
«Сегодня большинство людей выезжают на лечение за пределы страны, не доверяют нашим врачам, хотя у нас очень сильные специалисты. После коронавируса я в этом убедился. Но недобросовестные частные клиники и незаконные фармацевтические предприятия подводят нашу медицину», – подчеркнул Р. Кадыров.
Глава ЧР отметил, что во многих странах за такой вид преступлений грозит серьезное наказание вплоть до смертной казни и пожизненного заключения. Он обратился к главе государства с просьбой разработать закон об ужесточении наказания за подделку медикаментов.
«Если не пожизненный срок, то хотя бы более суровые меры, - сказал Р. Кадыров. - Это моя просьба как гражданина этой великой страны».
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии