Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как построить башню из шампанского? (Видео)


Просмотров: 898Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Башня из шампанского представляет собой несколько уровней из бокалов, поставленных друг на друга. В её основании может быть квадрат или треугольник. Причём от формы будет зависеть не только внешний вид готовой пирамиды, но и количество используемых бокалов: на треугольную их уйдёт меньше, чем на квадратную с таким же количеством «этажей». 

Что понадобится для башни? 

1. Бокалы. Какие бокалы выбрать? Вам будут нужны широкие устойчивые ёмкости. Лучше всего — так называемые бокалы‑креманки, но можно взять и вариант для мартини. А вот тонкие фужеры для шампанского или винные бокалы не подойдут. При этом для башни используют и стеклянные, и пластиковые бокалы. Только учтите, что все они должны быть одинаковыми — одной формы и из одного материала, иначе башня будет неустойчивой.

  • Как рассчитать количество бокалов. Ориентируйтесь на количество гостей. Так вы поймёте, сколько уровней вам нужно построить и сколько бокалов пойдёт в основание. Определить точное количество бокалов помогут таблицы ниже. Ещё несколько штук стоит взять на случай, если что‑то разобьётся.
  • Где взять бокалы. Их можно купить в магазинах посуды и товаров для дома или взять в аренду. Например, если вы хотите построить высокую башню на 200 гостей, но не представляете, что потом делать с бокалами и где их хранить. Поищите компании, которые устраивают свадьбы и вечеринки. Обычно они также предоставляют в аренду всевозможную посуду. Только не забудьте уточнить, что вам нужны бокалы одинаковой формы и лучше — одного производителя.
2. Шампанское.  Заранее подготовьте необходимое количество шампанского, учитывая объём ваших бокалов. Он должен быть указан на упаковке или на ценнике. Одной бутылки шампанского объёмом 0,75 л хватит на пять бокалов по 150 мл.
3. Подставка для башни. Башня должна стоять на чём‑то устойчивом и ровном. Шаткий складной столик не подойдёт. Лучше всего строить её на большом журнальном столике или на обеденном столе. Если решите постелить скатерть, возьмите гладкую и тонкую. Стол с башней постарайтесь разместить в таком месте, чтобы во время праздника гости не могли случайно его задеть. На пол под столом можете положить полотенце или поставить поднос на случай, если шампанское прольётся.

Как строить башню из шампанского?

1. Составьте первый уровень. В башне с квадратным основанием сверху стоит один бокал, на следующем уровне — четыре (2 × 2), затем девять (3 × 3), шестнадцать (4 × 4), двадцать пять (5 × 5), тридцать шесть (6 × 6), сорок девять (7 × 7) и так далее. В башне с треугольным основанием наверху также будет один бокал, а затем три, шесть, десять, пятнадцать и так далее. Чтобы получить в основании треугольник из шести бокалов, поставьте в линию три бокала, потом перед ними ещё два, а в следующем ряду — один.

Какую бы форму основания вы ни выбрали, ставьте все бокалы вплотную друг к другу. Это нужно, чтобы башня была устойчивой. Между несколькими соседними бокалами должен образоваться ромбик.

2. Надстройте остальные уровни. Ставьте новый бокал на верхний уровень так, чтобы центр его подставки попадал точно в середину ромбика, образовавшегося между нижними бокалами. Следите, чтобы бокалы на этом уровне тоже соприкасались друг с другом. Продолжайте добавлять уровни, пока не дойдёте до верхушки. 

3. Разлейте шампанское. Медленно наливайте напиток в центр самого верхнего бокала. Когда он заполнится, шампанское из него польётся в нижние бокалы, постепенно наполняя их. Продолжайте, пока все бокалы не будут полны.


Примечание. Если башня очень высокая, лучше частично заполнить нижние бокалы заранее, а верхние оставить пустыми. Гостям может просто надоесть наблюдать за наполнением 200 бокалов.


Что ещё учесть? На создание башни может уйти довольно много времени, особенно если вы делаете это в первый раз. Так что не откладывайте на последний момент, а займитесь «строительством» заранее. Если собираетесь строить высокую башню, попросите кого‑то помочь вам, так будет быстрее. Заранее потренируйтесь разливать жидкость в бокалы, тогда на празднике всё точно пройдёт идеально. Лучше всего сначала попробовать с водой, чтобы не тратить шампанское.


Башню можно украсить, например, дольками фруктов или цветами. Ещё один популярный вариант — сухой лёд (твёрдый углекислый газ), который при контакте с водой даёт красивые клубы дыма. Но учтите, что его можно использовать только на открытом воздухе или в хорошо проветриваемых помещениях. В противном случае вы рискуете получить серьёзные проблемы




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"