Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Первое заседание оргкомитета (Видео).


Просмотров: 1 486Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. В этом году, друзья, Чеченская Республика отметит вековой юбилей со дня своего образования. Чеченская автономная область была создана 1922 году декретом ВЦИК РСФСР. Именно этот день принято считать отправной точкой в новейшей истории национальной государственности чеченского народа.

В декабре прошлого года я подписал распоряжение о создании Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию образования Чеченской Республики. В понедельник в региональном парламенте под моим председательством прошло его первое заседание.

В рамках празднования предстоящей исторической даты в республике запланировано свыше 500 различных мероприятий. Это научно-практические конференции, форумы, дни культуры Чеченской Республики в других регионах и за рубежом. Также предусмотрены культурно-массовые мероприятия и многое другое. Их главная цель – донести до общественности историческую правду о становлении и развитии государственности чеченского народа.

По моему поручению на данный момент у нас ведется масштабное документирование важных исторических этапов в жизни республики. Эффективно действует Государственная комиссия по исследованию и сохранению историко-культурного наследия народов ЧР. Результаты работы позволяют уже сейчас прекратить любые спекуляции по ряду вопросов.

Мы твердо продолжаем путь Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который восстановил государственность нашего народа и завещал нам оберегать ее. Ради этой цели пожертвовали собой тысячи достойных сыновей. Поэтому мы никому больше не позволим шутить с нашей историей и будем в корне пресекать любые попытки посягательства на мир и порядок в Чеченской Республике!

Источник: Ютуб канал Рамзана Кадырова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"