Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Новая методика китайских ученых определяет риски смерти человека по глазам


Просмотров: 603Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Новая методика китайских ученых определяет риски смерти человека по глазам Очевидно, что старение оказывает влияние на тело каждого, но люди, достигшие определенного возраста, не всегда физически стареют с одинаковой скоростью.

Глаза человека могут подсказать его настоящий биологический возраст. Это, в частности, позволит спрогнозировать состояние здоровья пациентов наперед, сообщает British Journal of Ophthalmology.

Китайские ученые сообщили, что риск смерти можно узнать по соотношению реального биологического возраста и возраста клеток сетчатки. Их состояние является отличным индикатором общего состояния кровеносной системы. В ходе научной работы эксперты сделали примерно 80 тыс. изображений глазного дна людей в возрасте от 40 до 69 лет. Выяснилось, что повышенный риск смерти был обнаружен у тех, кто имел разницу от 3 до 10 лет. Риск смерти в данном случае возрастал от 4,5% до 51%.


В целом большая возрастная разница повышает риск смерти приблизительно на 50%. Каждый год разницы добавляет еще по два либо три процента.


Авторы методики, Чжуотин Чжу из китайской Академии медицинских наук провинции Гуандун и его коллеги считают, что данный разрыв между двумя показателями можно использовать при диагностике.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"