| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В Адыгее в 2021 году на реализацию нацпроектов было предусмотрено 5,6 млрд рублей.
Об этом на планерном заседании Кабмина Адыгеи под председательством главы региона Мурата Кумпилов сообщил и. о. премьер-министра республики Анзаур Керашев.
Кассовое исполнение нацпроектов составило 95,5%. Сдача в эксплуатацию ряда объектов перешла на текущий год. В рамках нацпроектов на 2022 год предусмотрено освоение 5,3 млрд. рублей. Контрактация, по словам Керашева, на сегодняшний день составила 31,3%.
Глава республики акцентировал внимание на вопросах завершения переходящих объектов, тщательной подготовке будущих контрактов и проектно-сметных документов, а также соблюдении качества и сроков строительных и ремонтных работ.
В ходе заседания главы территорий доложили главе Адыгеи по каждому незавершенному в срок объекту и о принимаемых мерах. Кумпилов особо указал на необходимость жесткого контроля деятельности подрядных организаций со стороны глав муниципалитетов и отраслевых министерств.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов
РОСТОВ. Мобильное приложение МЧС взломали ради рассылки фейков
ЧЕЧНЯ. 1910. 10.10. Газета "Кавказ". N229. Выселение в Сибирь
ЧЕЧНЯ. В Грозном в 2026 году планируют ввести 1 млн квадратных метров нового жилья
АДЫГЕЯ. Не курьёз: змея в стиральной машине в Адыгее повторила сценарии от Владивостока до Оренбурга
ЧЕЧНЯ. «Тепло и забота» в горах Шатоя: волонтеры согрели одиноких стариков вниманием и трудом