| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Глава КБР Казбек Коков в Москве в режиме видеоконференции принял участие в совещании под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки. На совещании обсуждены вопросы по санитарно-эпидемиологической ситуации в СКФО и мерам противодействия коронавирусной инфекции.
В совещании приняли участие заместитель Министра здравоохранения РФ Олег Гриднев, первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, руководитель Росздравнадзора Анна Самойлова, заместитель руководителя Роспотребнадзора Елена Ежлова, главы субъектов округа.
По состоянию на 18 января в округе нарастающим итогом с начала распространения COVID-19 зарегистрировано около 370 тысяч заболевших, прирост с первого ноября составил порядка 79 тысяч человек, из них 46 процентов заболевших за последний месяц. Наибольшее число заболевших за сутки сохраняется в Ставропольском крае более 500 человек, и Республике Дагестан 143 человека. Общее число болеющих коронавирусом в округе в настоящее время составляет 23,8 тысячи человек, половина из них – в Ставропольском крае.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России