ДАЙДЖЕСТ: |
Это турнир с довольно долгой историей. При жизни тренера было проведено 20 турниров на его Кубок, а теперь эти соревнования стали уже Мемориалом Леонида Дуная.
В нынешнем году в Харьков приехало около 200 спортсменов из Франции, Греции, Грузии, Беларуси, Молдовы и Украины.
Команда Франции состояла из трех чеченских борцов. Из них особо отличился Абдуллах Накаев из г.Соттевиль-ле-Руан. Выступая в весовой категории 51 кг, он выиграл четыре схватки и стал победителем турнира.
В весовой категории 48 кг Расул Галбураев из Сарргемина проиграл один поединок грузинскому борцу со счетом — 4:5. Попав в утешительную группу, он сумел завоевать бронзовую медаль.
Не повезло на этот раз Хизиру Дисиеву в категории 65 кг. В одной из схваток, ведя в счете — 6:0, он попался на прием и проиграл на «туше», а в итоге остался за чертой призеров.
![]() |
Зеленский отказался от предложений по прекращению войны поступивших из США
ЧЕЧНЯ. Огонь рядом: в республике обьявлена экстремальная угроза пожаров!
ЧЕЧНЯ. В селе Верхний Наур пропал 7-летний мальчик : идёт масштабный поиск
АБХАЗИЯ. Названы самые популярные страны для отдыха россиян в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Чеченское дерби взорвало интернет: лошади, миллионы и Кадыров в центре внимания!
ЧЕЧНЯ. 30 новых автобусов для школ: ЧР ставит на безопасное будущее