Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Сотрудники ДПС выявляют нарушителей, не уступающих дорогу пешеходам


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Сотрудники ДПС выявляют нарушителей, не уступающих дорогу пешеходам

ЧЕЧНЯ. Сотрудники 1 батальона полка ДПС по Чеченской Республике проводят профилактические рейдовые мероприятия на территории города Грозный. Основной акцент направлен на водителей, которые пренебрегают требованиям уступить дорогу пешеходам.


Невыполнение требования уступить дорогу на пешеходных переходах особенно опасно на дорогах, имеющих больше одной полосы. Сложнее на проспектах, где есть нерегулируемые пешеходные переходы: скорость потока обычно превышает городской лимит в 60 км/ч, и водители притормаживают перед переходами реже, чем на маленьких улицах.

В случае несоблюдения правила ПДД велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, предусмотрена административная ответственность.


Термин «уступить дорогу» пешеходу в этом случае, означает, что водитель не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если может вынудить пешехода изменить направлениетили скорость.


Также сотрудники ДПС проводят проверки по выявлению грубых нарушений ПДД, влекущих к необратимым и тяжким последствиям на дорогах.


В ходе мероприятий осуществляется постоянное патрулирование, выявление и передача сведений о нарушителях на ближайший мобильный пост, а также привлечение к административной ответственности и организация профилактических бесед по предупреждению аналогичных нарушений.


В соответствии со ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) любое несоблюдение ПДД, повлекшее по своим последствиям причинение вреда здоровью или причинение смерти другим участникам движения, является уголовным преступлением.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"