| ДАЙДЖЕСТ: |

На Болотной площади в Москве 6 мая состоялась акция, приуроченная к третьей годовщине беспорядков, которые произошли здесь в мае 2012 года.
В частности, ресурс «ОВД-Инфо» сообщает о как минимум 46 задержанных.
По последним данным, полиция задержала 65 участников несогласованного мероприятия.
Саратовские оппозиционеры провели сегодня, в день годовщины событий на Болотной площади в столице, две публичных акции. К 21:00 мск. мероприятие завершилось.
Изначально Комитет протестных действий подавал заявку на проведение акции численностью 15 тыс. человек на самой площади.
Напомним, что ранее сообщалось, что акция на Болотной площади не была согласована. На пикетах Калашникова и других активистов произносят слова поддержки осужденным фигурантам «болотного дела» и собирают средства для оплаты юридических услуг для этих людей. В нем фигурируют более 30 человек, 12 из них в настоящее время отбывают наказание в тюрьмах.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби