| ДАЙДЖЕСТ: |

На Болотной площади в Москве 6 мая состоялась акция, приуроченная к третьей годовщине беспорядков, которые произошли здесь в мае 2012 года.
В частности, ресурс «ОВД-Инфо» сообщает о как минимум 46 задержанных.
По последним данным, полиция задержала 65 участников несогласованного мероприятия.
Саратовские оппозиционеры провели сегодня, в день годовщины событий на Болотной площади в столице, две публичных акции. К 21:00 мск. мероприятие завершилось.
Изначально Комитет протестных действий подавал заявку на проведение акции численностью 15 тыс. человек на самой площади.
Напомним, что ранее сообщалось, что акция на Болотной площади не была согласована. На пикетах Калашникова и других активистов произносят слова поддержки осужденным фигурантам «болотного дела» и собирают средства для оплаты юридических услуг для этих людей. В нем фигурируют более 30 человек, 12 из них в настоящее время отбывают наказание в тюрьмах.
![]() |
ДАГЕСТАН. Пилотный проект для всей России: в дагестанском селе Ахты строится горная СЭС «Ахцах»
РОСТОВ. На фоне роста цен в Ростовской области упали продажи шаурмы
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети