| ДАЙДЖЕСТ: | 

Против шести задержанных на Болотной площади заведены административные дела, остальных отпустили после профилактической беседы.
Участники акции развернули плакаты в поддержку фигурантов дела о беспорядках, однако были задержаны полицией. Суду предстоит решить, какие наказания понесут протестующие.
Накануне было известно, что московские власти отказались согласовывать акцию оппозиции на Болотной площади, а вышедших туда не смотря на запрет людей — задерживать. В результате были задержаны около 400 человек.
6 мая 2012 года на Болотной площади прошла согласованная акция оппозиции «Марш миллионов», который перерос в столкновения с полицией. Александр Рыклин и Сергей Шаров-Делоне провели в отделении полиции ночи и на них протокол составлен за организацию несанкционированного мероприятия.
Привлечены к административной ответственности шестеро участников незаконной акции оппозиции на Болотной площади в Москве.
При этом санкционированный пикет, посвященный годовщине событий 6 мая, в районе станции метро «Третьяковская» проходит без происшествий.
|  | 
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году