| ДАЙДЖЕСТ: |

Против шести задержанных на Болотной площади заведены административные дела, остальных отпустили после профилактической беседы.
Участники акции развернули плакаты в поддержку фигурантов дела о беспорядках, однако были задержаны полицией. Суду предстоит решить, какие наказания понесут протестующие.
Накануне было известно, что московские власти отказались согласовывать акцию оппозиции на Болотной площади, а вышедших туда не смотря на запрет людей — задерживать. В результате были задержаны около 400 человек.
6 мая 2012 года на Болотной площади прошла согласованная акция оппозиции «Марш миллионов», который перерос в столкновения с полицией. Александр Рыклин и Сергей Шаров-Делоне провели в отделении полиции ночи и на них протокол составлен за организацию несанкционированного мероприятия.
Привлечены к административной ответственности шестеро участников незаконной акции оппозиции на Болотной площади в Москве.
При этом санкционированный пикет, посвященный годовщине событий 6 мая, в районе станции метро «Третьяковская» проходит без происшествий.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь под атаками дронов показал явку 63,44%
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему России и Азербайджану выгодно союзничество? | Алексей Наумов. Разбор
СЕВАСТОПОЛЬ. Усманов, Фридман и скромный учёный: как ЕС снял санкции с экс-ректора КФУ «за компанию»
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»