| ДАЙДЖЕСТ: |

Против шести задержанных на Болотной площади заведены административные дела, остальных отпустили после профилактической беседы.
Участники акции развернули плакаты в поддержку фигурантов дела о беспорядках, однако были задержаны полицией. Суду предстоит решить, какие наказания понесут протестующие.
Накануне было известно, что московские власти отказались согласовывать акцию оппозиции на Болотной площади, а вышедших туда не смотря на запрет людей — задерживать. В результате были задержаны около 400 человек.
6 мая 2012 года на Болотной площади прошла согласованная акция оппозиции «Марш миллионов», который перерос в столкновения с полицией. Александр Рыклин и Сергей Шаров-Делоне провели в отделении полиции ночи и на них протокол составлен за организацию несанкционированного мероприятия.
Привлечены к административной ответственности шестеро участников незаконной акции оппозиции на Болотной площади в Москве.
При этом санкционированный пикет, посвященный годовщине событий 6 мая, в районе станции метро «Третьяковская» проходит без происшествий.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби