| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ.
За четыре года Великой Отечественной войны на территории СССР погибли от рук фашистов 2-2,5 миллиона евреев, из них более 27 тысяч уничтожены за два дня (!) на одной только Змиевской балке.
К евреям фашисты относились как к представителям низшей расы, за чем на самом деле стоит зависть к экономическим и политическим успехам. Переселяясь на новые места, евреи держались вместе и быстро достигали благополучия — даже в периоды кризиса, когда другим приходилось тяжко, коммуне удавалось жить в достатке. Антисемитская политика просматривались в Европе и до начала войны.
В Советском же союзе в этот же период транслировались единство и дружба народов. Евреи свободно учились в вузах, занимали престижные должности и были в хороших отношениях с представителями других культур. Антисемитизм на наших землях появился с приходом фашистов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян: иранский кризис может отложить создание маршрута TRIPP
АРМЕНИЯ. Первый авиарейс Turkish Airlines вылетел из Турции в Армению
АРМЕНИЯ. Мир Азербайджана с Арменией существует не только на бумаге – Ильхам Алиев
АРМЕНИЯ. Конституция Армении не должна ссылаться на Декларацию о независимости – Пашинян
ЧЕЧНЯ. В Чечне на Ураза-байрам объявили три выходных дня в марте 2026 года
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке