| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В целях профилактики противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории субъекта депутаты приняли постановление о создании антинаркотической комиссии при Народном Собрании.
Её возглавил вице-спикер Руслан Паров. Председатель парламента Магомет Тумгоев в ходе восьмого заседания законодательного органа отметил важность данной комиссии с учетом масштабов распространения наркомании среди молодежи.
В начале прошлого года имамы мечетей городов и районов на собрании в Назрани приняли коллективное решение отлучать от религиозных общин лиц, уличенных в распространении наркотических средств.
Основанием для принятия коллективного решения богословов региона послужила неутешительная статистика употребления наркотиков среди молодежи в регионе. Количество наркозависимых в регионе увеличивается.
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии