| ДАЙДЖЕСТ: |

Мы едем со своим видением решения проблем, а представители Украины — со своим. Об этом сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на Министерство иностранных дел Беларуси. Подгруппы, по его словам, будут работать по вопросам безопасности, политическому процессу, по экономике, и по гуманитарным аспектам кризиса. «Настойчиво требуем от подписантов Минских договоренностей, в первую очередь, от Российской Федерации, исчерпывающих мер, чтобы Минские договоренности были выполнены в полном объеме», — отметил Порошенко. «Не знаю, по каким причинам». Такие прогнозы высказываются аналитиками и политологами — не знаю. «Дипломатические переговоры нужны», — сказала она.
В командовании украинской армии заявляют об обострении ситуации в Донбассе. Как заявил глава ДНР Александр Захарченко, предстоящая встреча в Минске вряд ли даст быстрые результаты. «Начало встречи — в 14.00», — написала она на своей странице в Facebook. Представители международной организации возглавят подгруппы на месяц, после чего станет понятно, оставить ли координаторами представителей ОБСЕ или провести ротацию, говорится в их совместном заявлении.
Кучма назвал «абсолютно конструктивной» работу представителей ДНР и ЛНР в переговорах 6 мая.
Кузьменко добавил, что особенно сомнительна способность Киева «обуздать батальоны, находящиеся на границе по линии соприкосновения».
В ходе очередного заседания контактной группы проходит первая встреча рабочих тематических подгрупп. «Для этого в рамках Контактной группы следует создать рабочие подгруппы с участием представителей ополчения, отметило правительство ФРГ». По его словам, многое зависит не от респуьлики, а от от украинской стороны, поскольку именно Украина нарушает договоренности, подписанные в Минске 12 февраля.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек