| ДАЙДЖЕСТ: |

При этом она пообещала, что правительство Германии сделает все для продолжения работы разведывательных служб.
СМИ заверяют, что немецкая разведка много лет оказывала помощь своим заокеанским коллегам в шпионаже против Франции и Еврокомиссии. В свою очередь, авиастроительная корпорация Airbus намерена подать иск в суд из-за предполагаемой слежки спецслужб Германии и США за Францией. По информации издания «Вельт ам зонтаг», BND шпионила также за гражданами Бельгии. Это требование было выдвинуто после того, как недавно выяснилось, что АНБ неправомерно использовало станцию в Бад-Айблинге для слежки за европейскими политиками, европейскими организациями и дружественными европейскими государствами.
В интервью первому каналу немецкого телевидения Гизи сказал, что поначалу мы думали, будто правительство ничего об этом не знало. Об этом заявила Канцлер Германии Ангела Меркель.
Парламентарии обвиняют канцлера в пособничестве уголовному преступлению. «Это очень тяжкие преступления в нашей стране», — подчеркнул Гизи.
По мнению местных наблюдателей, ситуация, когда правительство ФРГ продолжает отмалчиваться и ссылаться на секретность сведений, становится настоящим испытанием для «черно-красной» коалиции (блок ХДС/ХСС и Социал-демократическая партия Германии).
«Контроль полностью провалился. Сначала мы думали, что администрации канцлера ничего не было известно».
Как сообщил в прошедшую пятницу немецким СМИ официальный представитель прокуратуры, в связи с обвинениями в адрес БНД назначена служебная проверка.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения