| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Активисты Народного фронта в Чеченской Республике совместно с представителями регионального отделения «Союза женщин России» передали детские вязаные изделия ручной работы и средства индивидуальной защиты (СИЗы) в перинатальный центр города Грозного.
Акция прошла в рамках регионального проекта «Мамино тепло». Он направлен на изготовление и передачу детских вязаных изделий ручной работы в перинатальные центры для оказания специализированной помощи в выхаживании недоношенных детей с экстремально низким весом.
Шапочки, носки и пледы связаны из мягкой гипоаллергенной пряжи. Взаимодействие ребенка с поверхностью изделий способствует естественному массажу рефлекторных зон, что оказывает согревающее и тонизирующее действие.
«Воздействие вязаных изделий на кожу малышей позволяет сократить период реабилитации. Также, по мнению специалистов, это несет в себе терапевтическую помощь, помогает выжить крохам, временно «заменяя» малышам маму. Эта акция, конечно же, будет иметь продолжение», - сказала координатор по экспертно-проектной работе Народного фронта в Чечне Камета Тахаева.
![]() |
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права
ЧЕЧНЯ. На «Чеченцементе» установлено современное оборудование, исключающее вредные выбросы.
Израиль продолжает свозить строительный мусор в Газу, игнорируя предупреждения ООН
Россия разделила 4-е место с Великобританией по числу долларовых миллиардеров
В Газе 983 пациента умерли, не дождавшись разрешения на выезд за лечением
Vodafone усиливает облачный бизнес: поглощение Skylink за 175 млн евро