ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республике - министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев в режиме ВКС принял участие в заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации в агропромышленном комплексе и на продовольственном рынке. Совещание прошло под председательством министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева с участием руководителей органов управления АПК субъектов Российской Федерации.
В ходе заседания обсуждались вопросы: о стабилизации цен на продовольственные товары; о ходе подготовки к весенним полевым работам и мониторинге обеспеченности рабочей силой в условиях распространения новой коронавирусной инфекции; о запуске государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса РФ; об освоении средств федерального бюджета на государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году.
Чеченская Республика была отмечена как один из первых субъектов Российской Федерации, приступивших к проведению весенних полевых работ.
«По состоянию на 8 февраля в Чеченской Республике уже проведена подкормка озимых культур на площади 26, 1 тыс. га, внесено удобрений 2,9 тыс. тонн в действующем веществе. Параллельно продолжается мониторинг состояния озимых культур, которые занимают 176,2 тыс. га», - отметили в министерстве сельского хозяйства ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Наследие в движении: масштабные соревнования в честь Первого Президента ЧР
ЧЕЧНЯ. Мыслим масштабно: чеченская делегация на «Слёте успешных предпринимателей»
Продать натуральные волосы: как превратить свою красоту в деньги
1С Управление складом: комплексная автоматизация складских процессов
КРЫМ. Урожай винограда в Крыму в 2025 году снизится на 15-18% из-за заморозков
ЧЕЧНЯ. АПК Чечни бьёт рекорды: +61 млрд рублей и рост скота на 4,3 тысячи
ЧЕЧНЯ. Демократия в горах: почему чеченцы не хотели правителей?