| ДАЙДЖЕСТ: |
В своем выступлении на конференции «Европейский мир и процветание после Евросоюза», проходившей в парламенте Чехии, Ле Пен назвала EC «могилой надежд» и «бюрократическим кошмаром».
Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен назвала Евросоюз «утопическим и опасным проектом». Его стараниями идея европейского сотрудничества превратилась в «бюрократический кошмар».
Она отметила, что базой Европы должно стать сотрудничество свободных народов, из которых каждый обладает своими законами, границами, бюджетом и валютой.
Чешские активисты держали в руках плакаты с надписями «Ле Пен, возвращайся домой!» и «Фашистская леди — вы здесь не желательна». Настоящую войну против отца Марин объявила после его антисемитских высказываний и слов в поддержку режима маршала Петена, который помогал фашистам во Второй мировой войне. Политик заявил, что ему предложили оставить политическую деятельность, однако он отказался и сохранил за собой пост почетного председателя «Национального фронта».
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы