ДАЙДЖЕСТ: |
«Вот увидите, уже скоро мы засунем вашу олигархическую тряпку подальше в шкаф. Да здравствует флаг Франции!» — говорится в твите. При этом в сообщении присутствует эмодзи с изображением полотнища.
— Florian Philippot (@f_philippot) 19 апреля 2017, 09:16Таким образом Филиппо ответил на пост представительства Еврокомиссии во Франции. В своем микроблоге оно разместило изображение флага ЕС и сообщение: «Гордитесь нашим флагом, символом единства, солидарности и гармонии народов Европы. Давайте не будем его прятать».
Еврочиновники так отреагировали на требование Марин Ле Пен во время выступления на ТВ убрать из студии флаг Евросоюза и оставив только французский.
Во Франции 23 апреля состоится первый тур президентских выборов, 7 мая — второй. На пост главы государства претендуют 11 человек. Наиболее высоки шансы на победу у четырех кандидатов: лидера центристского движения «Вперед!» Эммануэля Макрона, Марин Ле Пен, ультралевого кандидата Жан-Люка Меланшона и выдвиженца от правой партии «Республиканцы» Франсуа Фийона.
Автор: Флориан ФилиппоФото: Panoramic / Globallookpress.com
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке