ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференцсвязи внеочередное заседание Правительства края. На нём был рассмотрен проект закона о поправках в региональный бюджет на 2022 год.
Расходы краевой казны предложено увеличить почти на 8,4 миллиарда рублей. Как прозвучало, это стало возможным за счёт перевыполнения плана по доходам в 2021 году.
Дополнительные средства краевым кабмином предлагается направить на решение задач социально-экономического развития региона.
В частности, более 1 миллиарда рублей должно быть направлено на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы – в том числе, на увеличение в крае минимального размера оплаты труда и выплаты медикам, работающим в «красных зонах».
Также в рамках исполнения майских указов Президента РФ средняя заработная плата отдельных категорий работников бюджетной сферы должна быть увеличена до уровня 28 758 рублей. Прочим категориям работников учреждений бюджетной сферы с 1 октября планируется проиндексировать заработную плату на 4%.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%
АРМЕНИЯ. Турция говорит с Арменией с позиций Азербайджана - СМИ
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю