| ДАЙДЖЕСТ: |

С.ОСЕТИЯ. Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел рабочую встречу с главным врачом Республиканского клинического центра фтизиопульмонологии Николаем Кобесовым и доктором медицинских наук, профессором Батарбеком Малиевым , который на протяжении многих лет возглавлял, а затем являлся президентом лечебно-профилактического учреждения.
Заслуги Батарбека Малиева в развитии отечественного здравоохранения и научно-практической деятельности высоко оценены целым рядом государственных наград и орденов. Сергей Меняйло выразил благодарность медику за высокий профессионализм и неоценимый вклад в борьбу с туберкулезом на территории Северной Осетии.
– Хочу поблагодарить вас за ту работу, которую вы проделали во благо здравоохранения родной республики, за неоценимый вклад в воспитание будущих профессиональных медицинских кадров. Именно под вашим руководством противотуберкулезный диспансер стал образцом современного, высококлассного медицинского учреждения, в котором работают настоящие профессионалы, – сказал руководитель республики.
![]() |
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян
АБХАЗИЯ. Уникальная находка: российские исследователи нашли вековой корабль в море в Абхазии
ГРУЗИЯ. Грузия объявила о продлении договора о поставках газа из Азербайджана на 20 лет