| ДАЙДЖЕСТ: |

В Уфе за кражу будут судить троих иностранных граждан 24, 30 и 34 лет. Молодые люди грабили кассиров, прибегая к своим профессиональным навыкам. Материалы дела направлены в районный суд города Уфа для рассмотрения по существу. С этой целью злоумышленник создал преступную банду, в которую вовлек остальных фигурантов уголовного дела — 34-летнего Резаинику Самир Абдуллох и 24-летнего Мохаммадали Мейсам Адел.
Как сообщает генпрокуратура, в 2014 году 30-летний Изади Ясуб Хасан, используя навыки фокусника, организовал серию дерзких краж. Сообщники неоднократно приезжали в Башкирию и Чувашию.
Работали злоумышленники по четкой схеме.
Суть их нелегального промысла такова: двое иранцев заходили в магазины, разные — и продуктовые, и магазины-салоны сотовой связи — в то время, как другой оставался в автомобиле. В это время иллюзионист уговаривал кассиров обменять его тысячные купюры на одну пятитысячную. Пока продавцы искали подходящую купюру, иностранец незаметно прикарманивал от 5 до 60 тысяч рублей.
Сотрудники торговых точек узнавали пропаже денег только в конце смены. Троица же, совершив несколько преступлений, направлялась в другой город. Они украли приблизительно триста тысяч рублей. Улов оказался не таким уж и большим: всего 300 тысяч рублей. В данный момент они находятся под стражей в ожидании суда.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ходе прогулки по Грозному Рамзан Кадыров пообщался с горожанами
РОСТОВ. Администрация Ростова закупит восемь тысяч лавочек для укрытий на случай воздушных атак
ГРУЗИЯ. Глава МИД Азербайджана назвал условия для мирного договора с Арменией
ГРУЗИЯ. Главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии подписали совместную декларацию в Стамбуле
РОСТОВ. Полиция Ростова проводит проверку после массовой драки на территории бывшей табачной фабрики