ДАЙДЖЕСТ: |
В Ставропольском крае завершилось расследование дела экс-начальника следственного отдела Рамиля Ризванова, которому вменяется крупное взяточничество, сообщили в пятницу в СУСК по региону.
За свои незаконные действия он попросил вознаграждение в объеме 3-х млн руб.
Выяснилось, что к началу осени 2014 года Ризванов потребовал у директора компании «РН-Ставропольнефтегаз» взятку в объеме трёх млн руб. за прекращение уголовного дела, возбуждённого по факту взрыва на территории одного из цехов учреждения.
Еще до возбуждения уголовного дела он был уволен из органов Следственного комитета РФ.
Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу ориентированы в Нефтекумский районный суд Ставрополья, проинформировали в краевой прокуратуре.
Служба собственной безопасности СКР и ФСБ Российской Федерации организовала операцию, в результате которой Ризванова задержали с поличным около дома сразу после получения части требуемой взятки.
![]() |
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку